20.06.2015 13:23
    Поделиться

    В Тюмени стартовал молодежный форум "УТРО-2015"

    В Тюмень съехались более полутора тысяч молодых людей и девушек со всех регионов России на молодежный форум "УТРО-2015", который открылся сегодня.

    Молодежь готова продемонстрировать свои проекты в области социального развития и обменяться опытом. Форум проходит в пятый раз и уже зарекомендовал себя как интересная обучающая площадка для молодых инноваторов.

    В этом году было подано рекордное количество - три с половиной тысячи - заявок от желающих участвовать в слете. Но одного желания мало - необходимо представить интересный и перспективный проект. В ходе конкурсного отбора комиссия отсеяла более половины работ.

    Форум будет проходить на территории Тюменского президентского кадетского училища, причем в две смены: с 20 по 24 июня и с 25 по 30 июня. В училище для образовательных, спортивных и творческих занятий участников задействована вся инфраструктура, дополнительно оборудованы четыре уличных павильона, три сцены, коворкинг-центр для проектной работы, лаунж-зона для отдыха, спортивные и танцевальные площадки, а также кинотеатр под открытым небом.

    Формирование здорового образа жизни, спорт и культура безопасности, содействие в профориентации и карьерным устремлениям, - станут основными темами обсуждения участников форума. Организаторы не забыли и про 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Программа встреч включает цикл патриотических мероприятий: беседы с ветеранами, выставку арт-объектов "Я помню, я горжусь!", выставку-экспозицию "Вклад моего региона в Победу в Великой Отечественной войне".

    За шесть дней участники успеют побывать в "Школе КВН", на разнообразных мастер-классах и на экскурсии, где им расскажут о достижениях Тюменской области. Так же встретятся с известными спикерами: заместителем руководителя федерального агентства по делам молодежи Александром Бугаевым и советником гендиректора телеканала Russia Today Тиной Бережной.

    Не забыта и деловая часть программы. Молодежь примет участие в грантовом конкурсе и постарается защитить свои проекты. Всего на конкурс грантов в этом году заявлено 348 проектов, а общая сумма грантов составила восемь миллионов рублей. У соискателей есть возможность получить премии по 100, 200 и 300 тысяч рублей.

    В качестве экспертов на форум заявлены известный интеллектуал и политконсультант Анатолий Вассерман и бизнес-тренер и шоумен Бари Алибасов-младший.

    Поделиться