20.06.2015 12:44
    Поделиться

    Виталий Мутко намекнул на отставку Капелло

    Министр спорта РФ Виталий Мутко, комментируя ситуацию с возможной отставкой главного тренера сборной России Фабио Капелло, намекнул, что решение уже принято. Говоря об итальянском специалисте, Мутко призвал "прекратить бросать камни в уходящих людей".

    "У нас в стране на многих сайтах советы дают - пусть все советчики подуспокоятся. Это человек (Капелло) очень высокой порядочности, никогда не ставил во главу угла деньги. А то мы из него здесь сделали в России... Он по восемь месяцев не получал зарплату и ни разу рот не открывал. Потому что относился добросовестно к своей работе. Нам надо прекратить бросать камни в уходящих людей. Надо исходить из того, что сегодня есть контракт Капелло, его работа. Это должно оцениваться федерацией футбола. Надо оттуда новостей ждать. Могу еще раз подтвердить: я лично очень хорошо отношусь к Капелло, это высокого уровня специалист. Ему не надо это доказывать. Но бывают разные обстоятельства рабочие. Спорт - жестокая вещь, всегда надо смотреть на табло. Мерилом является результат", - приводит слова министра "Р-Спорт".

    Также Мутко подчеркнул, что нет "никаких проблем с расторжением контракта", добавив, что это "не вопрос экономический, а вопрос переговоров".

    Напомним, за последние полтора года сборная России под руководством Капелло одержала победу лишь в одном официальном матче. Неделю назад наша команда в ключевом матче отборочной группы G Евро-2016 на своем поле уступила австрийцам - 0:1. После этого Мутко пообещал разрешить ситуацию в течение ближайших дней.

    В свою очередь, и.о. президента РФС Никита Симонян заявил, что вопрос об отставке Капелло будет рассматриваться на ближайшем исполкоме организации, запланированном на 24 июня. Другое дело, что в проекте повестки исполкома, опубликованном на официальном сайте РФС, вопроса о Капелло не значится.

    Поделиться