20.06.2015 15:10
    Поделиться

    Мутко: Хотим завершить переговоры о контракте с Капелло до исполкома РФС

    Министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал о ходе переговоров по поводу расторжения контракта с главным тренером сборной России Фабио Капелло.

    "Это вопрос публичный с точки зрения освещенности, но не публичный с точки зрения разрешения вопросов и урегулирования отношений по контракту. Естественно, окончательное решение принимает работодатель - это РФС и сам тренер. Могу подтвердить только, что идут определенные консультации и переговоры в этой области. Мы хотим, чтобы они до исполкома, до середины следующей недели были завершены. И какое-то решение по этой договоренности было опубликовано. Это тонкая материя", - цитирует Мутко "Р-Спорт".

    Также министр подтвердил, что финансовая составляющая не является препятствием для расторжения контракта.

    "Никогда Капелло не ставил вопросы финансов впереди других, работая в России", - подчеркнул Мутко, добавив, что публикации в прессе негативно влияют на ход переговоров. "Все, что идет через прессу, только усугубляет ситуацию. Этот вопрос в ближайшее время будет решен. Я никогда не брался за дело, которое не доводил до конца. Если кто-то хочет, чтобы я был ответственным, давайте я буду отвечать за эту тему. Мы это доведем до конца спокойно. Только не надо говорить про миллионы, миллиарды", - подчеркнул министр.

    Напомним, ближайший исполком РФС намечен на 24 июня. В проекте повестки исполкома вопроса о будущем Капелло нет.

    Поделиться