20.06.2015 05:53
    Поделиться

    Южной Корее удалось приостановить MERS

    Сегодня утром минздрав Южной Кореи сообщил новость, которую многие ждали. За сутки не зафиксировано ни одного нового больного и ни одного умершего от коронавируса MERS.  Это произошло впервые за период после 3 июня, когда тоже не было ни одного больного.

    Эксперты отмечают, что тенденция на замедление темпов распространения инфекции наблюдалась в последние несколько дней, когда количество новых заболевших сократилось сначала до восьми, затем трех, одного и вот теперь до нуля.

    Таким образом, на утро 20 июня количество заболевших не изменилось - 166 человек, также без изменений количество умерших - 24. Отрадно, что продолжает расти количество выздоровевших. Из больниц вышли за сутки еще шесть человек, чей организм смог справиться с MERS. Общее число выздоровевших  - 36. Итого в Южной Корее реальных пациентов с MERS сейчас за вычетом выздоровевших и умерших 106.

    Медики, признавая признаки постепенного отступления инфекции, призывают не расслабляться. Ведь именно такие же надежды на скорое исчезновение коронавируса были 3 июня, однако затем последовала вторая более сильная волна, когда источник распространения болезни переместился из клиники Святой Марии в Пхентхэке в больницу Самсунг Сеула.

    Поделиться