19.06.2015 13:29
    Поделиться

    Вкладчики ВЕТБ и "Инвест-Экобанка" получат около 46 млн рублей

    Агентство по страхованию вкладов (АСВ) 22 июня начинает выплаты вкладчикам еще двух кредитных организаций: столичного КБ ВЕТБ и питерского "Инвест-Экобанка".

    По информации АСВ, за выплатой страхового возмещения на сумму около 271 тысячи рублей могут обратиться около 30 вкладчиков ВЕТБ. Еще 45,7 миллиона рублей будут выплачены 130 клиентам "Инвест-Экобанка". Расчетами будет заниматься "Ренессанс кредит".

    Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 процентов от суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 миллиона рублей в совокупности.

    Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов (вкладов) ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, - в составе третьей очереди).

    По банковскому счету (вкладу) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на день отзыва лицензии - 10 июня 2015 года.

    Поделиться