19.06.2015 14:05
    Поделиться

    Минобороны закажет научную работу на тему "цветных революций"

    Министерство обороны РФ планирует заказать ученым научно-исследовательскую работу по теме "цветных революций". Такое заявление на "круглом столе" в рамках форума "Армия-2015" 19 июня сделал министр обороны России Сергей Шойгу. Он отметил, что военное ведомство сделает это, несмотря на то, что кто-то считает, что армия должна быть в стороне и не включена в политические процессы. Но есть, по словам главы военного ведомства, и те, кто имеет противоположное мнение.

    "Мы такую работу закажем, соответствующие поручения будут даны", - отметил Сергей Шойгу.

    В качестве обоснования необходимости проведения такой научной работы министр сказал, что "мы не имеем права повторить ситуацию коллапса 1991 и 1993 года". "Нам необходимо понимать, как этого не допустить и как воспитывать нашу молодежь, чтобы она шла в нужном направлении, которое предусматривает дальнейшее спокойное поступательное движение нашей страны", - подчеркнул глава Минобороны.

    Министр напомнил, что сейчас все видят разного рода цветные революции, для примера он привел "арабскую весну". "Кроме того, у нас перед глазами до сих пор самый яркий пример - Сербия", - добавил Сергей Шойгу.

    При этом военным понадобится не произведение на вольную тему, а глубокая исследовательская работа, заключил глава оборонного ведомства.

    Поделиться