Поделиться

    Медведев посетил военно-технический форум "Армия-2015" в Кубинке

    Премьер-министр Дмитрий Медведев посетил посетил Международный военно-технический форум "Армия-2015". Он осмотрел залы Конгрессно-выставочного центра и ознакомился с объектами и экспозицией форума "Армия-2015".

    Главу кабмина сопровождали министр обороны Сергей Шойгу и вице-премьер Дмитрий Рогозин, сообщает ТАСС.

    Форум Армия-2015" проходит на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха ВС РФ "Патриот" в подмосковной Кубинке. Здесь представлены современные образцы вооружений и военной техники, стрелковое оружие, танки и БТР.  В перспективе в парке "Патриот" появятся различные военные музеи, стадион, а также другие объекты инфраструктуры, сообщил Медведеву Шойгу.

    "То есть это у вас планируется, что это будет постоянно действующая выставка?" - уточнил премьер.

    Министр обороны Сергей Шойгу отметил, что к выставочному центру уже сейчас проявляют интерес ряд крупных компаний. Возле каждого экспоната всегда можно найти волонтеров и представителей военных предприятий, которые помогают потенциальным заказчикам и дают интформацию о представленной технике.

    Что касается Конгрессно-выставочного центра, на его территории можно проводить любые международные, военные и деловые форумы, добавил Шойгу.

    Помимо осмотра экспозиции, Дмитрий Медведев успел зайти в магазин, где представлены сувениры и одежда с военной символикой, а также посетил выставку студии военных художников имени Грекова.

    Поделиться