18.06.2015 12:00
    Поделиться

    В Таиланде зафиксирован первый случай заражения вирусом MERS

    Смертельный коронавирус MERS распространяется на новые страны мира. В четверг стало известно о первом случае заболевания в Таиланде.

    Как сообщило испанское информагентство EFE, информацию о пациенте, заразившемся MERS, подтвердили в министерстве здравоохранения Таиланда. Подробности об этом случае пока не сообщаются, однако власти королевства уточнили, что приняли все необходимые меры, чтобы предотвратить дальнейшее распространения коронавируса.

    Напомним, что от смертельно опасного коронавируса MERS в Южной Корее погибли уже 23 человека. Меньше чем за месяц количество заразившихся коронавирусом корейцев выросло до 165 человек. Более пяти тысяч человек попали под карантин после контакта с больными пациентами в Южной Корее.

    Опасения эпидемиологов вызывает распространение коронавируса ближневосточного респираторного синдрома и в других регионах мира. Так два дня назад первый случай смерти от MERS был зафиксирован в Германии. Кроме того, с подозрением на инфицирование опасным коронавирусом был госпитализирован житель Братиславы.

    Вместе с тем эксперты ВОЗ заявили, что не считают распространение коронавируса по миру чрезвычайной ситуацией. Об этом было объявлено после заседания комитета организации, состоявшегося накануне.

    Тем не менее, по данным ВОЗ, смертность от коронавируса MERS достигает 35 процентов. А вакцины от него по-прежнему нет.

    Поделиться