18.06.2015 10:17
    Поделиться

    Путин и Медведев поздравили актера Юрия Соломина с 80-летием

    Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил с 80-летним юбилеем актера и режиссера Юрия Соломина. Об этом сообщает официальный сайт главы государства.

    - Вы по праву принадлежите к плеяде выдающихся представителей отечественной культуры, настоящих творцов и подвижников. Страницы Вашей биографии отмечены яркими, незабываемыми ролями в кинематографе и на сцене родного для Вас Малого театра, плодотворной деятельностью на режиссёрском и преподавательском поприще. Такая большая, многогранная работа снискала Вам высокий общественный авторитет и признание, - говорится в поздравлении главы государства.

    Также с праздником актера поздравил глава правительства РФ Дмитрий Медведев.

    - В легендарном Малом театре Вы сыграли блестящие роли, поставили замечательные спектакли. Во многом благодаря Вам здесь бережно сохраняются традиции классического репертуарного театра. Зрители ценят это и всегда ждут премьер, - отметил Медведев, подчеркнув, что Соломин обладает талантом отменять рамки амплуа.

    Досье "РГ"

    Юрий Мефодьевич Соломин родился 18 июня 1935 года. В настоящее время является художественным руководителем Малого театра. За его плечами сотни ролей в кино и театре.

    Сегодня в Малом театре состоится спектакль "Ревизор", в котором Юрий Соломин выступает в роли режиссера-постановщика.

    Поделиться