18.06.2015 13:48
    Поделиться

    Новосибирского полицейского уволили за грабеж

    Сотрудники службы собственной безопасности ГУ МВД по Новосибирской области выявили факт причастности одного из полицейских к ограблению, которое произошло в Искитиме еще второго мая. Как рассказал "РГ" и. о. начальника отдела информации и общественных связей регионального управления МВД, подполковник полиции Сергей Щекотин, уличенный в причастности к преступлению сотрудник уволен из органов.

    "Сейчас идет расследование всех обстоятельств этого дела, материалы были переданы в Следственный комитет,- пояснил Щекотин. - Роль сотрудника полиции в организации и совершении ограбления 29-летнего жителя Искитима еще предстоит выяснить, однако для нашего ведомства важен сам факт причастности - это не соответствует должности, званию полицейского".

    Как пояснили в СУ СКР по Новосибирской области, пока что материалы дела на рассмотрение Следственного комитета не поступили и дополнительной информации у ведомства нет. Однако известно, что к дисциплинарной ответственности могут быть привлечены и непосредственные руководители уволенного из органов стража порядка за упущения в работе с личным составом. Сейчас в отношении руководства предполагаемого грабителя в погонах проводится служебная проверка.

    Поделиться