18.06.2015 06:46
    Поделиться

    Количество умерших от MERS в Южной Корее увеличилось на три человека

    Согласно распространенному сегодня утром пресс-релизу минздрава Южной Кореи, количество умерших от коронавируса MERS в стране возросло еще на три человека, составив в общей сложности 23 летальных случая. Еще у троих было подтверждено заражение коронавирусом.

    Таким образом, на настоящий момент в Корее зафиксировано 165 случаев заражения MERS. С другой стороны, выздоровели еще пять больных и были выписаны из стационара. Всего 24 человека смогли перебороть инфекцию. Всего в Южной Корее на 12 часов дня 18 июня за вычетом умерших и выздоровевших количество заболевших составляет 118 человек, состояние 17 из которых характеризуется как "нестабильное".

    Численность находящихся под карантином возросла еще на 221 человека, достигнув показателя в 6792 человека. За сутки 541 человек был снят с карантина, доведя общее число по этому показателю до 4492 человек.

    Эксперты стали осторожно говорить о замедлении темпов распространения коронавируса MERS в Южной Корее. Существенно замедлились темпы роста количества инфицированных. Впервые количество выздоровевших превысило число умерших.

    Поделиться