17.06.2015 18:45
    Поделиться

    США перебросят в Средиземноморье несколько сотен морских пехотинцев

    Командование армии США намерено разместить несколько сотен своих морских пехотинцев на военных кораблях стран-членов НАТО, дислоцированных в Средиземном море. Об этом сообщает американское издание The Times.

    По данным журналистов, размещаться эти "силы быстрого реагирования" будут на британском десантном Ocean - корабль ждет 150 бойцов и три конвертолета.

    Кроме него американцев примет итальянский авианосец Cavour, чья палуба также пройдет испытание на прочность американскими десантными конвертолетами.

    Также принять солдат готовы корабли Испании, Франции и Нидерландов.

    "У всех этих стран имеются авианосцы, которые могут использоваться силами быстрого реагирования с конвертопланами Orsey", - пояснил изданию бригадный генерал Норман Кулинг, заместитель командующего морской пехотой в Европе и Африке.

    Как пишет The Times, американской стороне приходится рассчитывать на корабли союзников, так как их собственные усилия сосредоточены в настоящее время на Ближнем Востоке. По этой причине США не имеют возможности содержать постоянные группы быстрого реагирования в Европе.

    Ранее стало известно, что США собираются направить в страны Балтии и Восточной Европы тяжелую военную технику.

    Поделиться