17.06.2015 12:00
    Поделиться

    Под Астраханью во время посадки разбился "Сапсан"

    В Астраханской области произвел жесткую посадку и разбился легкомоторный одноместный самолет "Сапсан". Пилот воздушного судна получил травмы различной степени тяжести и госпитализирован. Об этом сообщили в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте СК РФ.

    - ЧП произошло в полутора километрах от села Зюзино Икрянинского района. На борту самолета "Сапсан", который выполнял химическую обработку полей, находился 21-летний пилот из Казахстана. В результате происшествия летчик получил телесные повреждения и госпитализирован в больницу Астрахани. Самолет имеет многочисленные механические повреждения, - уточнили "РГ" в пресс-службе правоохранительного ведомства.

    Следователями рассматривается две основные причины жесткой посадки самолета: ошибка пилота или техническая неисправность летательного аппарата.

    По факту происшествия проводится доследственная проверка, направленная на установление всех обстоятельств ЧП.

    Справка "РГ"

    Легкий многоцелевой самолет Т-21 "Сапсан" разработан в ОКБ "Аэропрогресс". Крейсерская скорость воздушного судна - 150 километров в час. Практическая дальность полета 900 километров. "Сапсан" оснащается шасси, позволяющим эксплуатировать его с малых взлетно-посадочных полос и площадок с грунтовым покрытием.

    Поделиться