17.06.2015 17:27
    Поделиться

    Фестиваль KUBANA в Калининградской области отменили

    Рок-фестиваль KUBANA не пройдет в этом году в поселке Янтарный. Глава муниципалитета Алексей Заливатский подписал постановление об отмене мероприятия, которое должно было пройти с 6 по 9 августа.. Об этом чиновник сообщил сегодня на своей странице в Facebook.

    "Сегодня по инициативе депутатов прошло заседание Совета Депутатов Янтарного, где главным вопросом стало разбирательство относительно многочисленных обращений жителей и областного УМВД по поводу KUBANA, - пишет Алексей Заливатский. - Депутаты сочли, что вопросы обеспечения безопасности действительно не проработаны. Решением Совета мне указано на необходимость отмены KUBANA в Янтарном. Соответствующее постановление подписал".

    Организаторы мероприятия пока не могут сказать, куда в очередной раз переедет KUBANA.

    - Очень просим вас отнестись с пониманием и дать нам несколько дней для того, чтобы сообщить вам как, где и в какой форме мы сможем встретиться с вами, - говорится в сообщении на официальном сайте фестиваля. - Если наше предложение вас не устроит, то с 10-го июля мы сможем вернуть вам деньги за купленные билеты, что, конечно же, не сможет никак компенсировать испорченное настроение, а возможно, и отпуск. Простите нас, что не смогли отстоять нашу KUBANA!

    Справка "РГ"

    KUBANA впервые прошла в 2009 году в поселке Веселовка Краснодарского края. За шесть лет фестиваль превратился из локального мероприятия в международное музыкальное событие, собирающее сотни тысяч зрителей из России, стран СНГ и Европы. В прошлом году организаторы объявили, что KUBANA-2014 станет последней. Однако позже появилась информация, что фестиваль вернется, сменив Краснодарский край на поселок Янтарный в Калининградской области.

    Поделиться