17.06.2015 20:50
    Поделиться

    Туляк закидал камнями здание регионального правительства

    Бывший тренер детской футбольной команды запустил камнем в двери здания правительства Тульской области. Он был сразу же задержан сотрудниками полиции и доставлен в отдел "Центральный", сообщил начальник пресс-службы территориального УМВД Андрей Ярцев.

    Камень, точнее довольно крупный кусок тротуарной плитки мужчина подобрал здесь же на площади перед административным зданием, где в настоящее время ведутся работы по благоустройству. Тяжелый "снаряд" был пущен с такой силой, что пробил два стеклопакета главного входа.

    - Сейчас полицейские выясняют все обстоятельства происшествия. В том числе будет установлен причиненный ущерб и иные детали деяния, - пояснил Ярцев.

    Как выяснилось, хулиганил 47-летний бывший тренер по футболу молодежного центра Зареченского района. Якобы он не смог попасть на прием к чиновникам от спорта, и таким образом намеревался обратить на себя внимание.

    Ранее мужчинанеоднократно обращался в правительство региона и лично к губернатору области Владимиру Груздеву по проблемам развития детского спорта. В частности, нехватки в городе больших футбольных полей, на которых начинающие футболисты могли бы тренироваться.

    Комментируя ситуацию с разбитым стеклом, председатель комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев, заявил, что у мужчины имеется его телефон, и тот всегда и без проблем мог обратиться к нему лично. "Он не хочет общаться по-хорошему, - считает чиновник. - он хочет, разбив стекло, что-то кому-то доказать". По мнению, Яковлева, это неадекватный поступок. В тоже время председатель спорткомитета, отвечая ранее на вопросы журналистов, признавал, что в Туле действительно есть проблема с большими футбольными полями, хотя ситуация с мини-футбольными площадками нормальная.

    Кстати

    "РГ" писала о закрытии старейшего стадиона "Кировец". В настоящее время на футбольном поле этого стадиона начато строительство высотных домов. Для занятий спортом застройщик ремонтирует здание бывшего спорткомплекса и оставляет мини-площадку.

    Поделиться