17.06.2015 13:53
    Поделиться

    Тренер прыгунов в воду назвал состав сборной России на ЧМ в Казани

    После чемпионата Европы по прыжкам воду, который прошел в Ростоке и который сборная России выиграла с 11-ю медалями в копилке (три золотые, шесть серебряных и две бронзовые), главный тренер нашей команды Олег Зайцев назвал имена участников чемпионата мира по водным видам спорта в Казани.

    - На трамплине в заявке Илья Захаров, Евгений Кузнецов и Евгений Новоселов, - приводит слова Зайцева "Р-Спорт". - Предварительно Новоселов и Кузнецов выступят на метровом трамплине. На вышке в заявке Виктор Минибаев, Никита Шлейхер, Роман Измайлов. В запасе Сергей Назин и Егор Гальперин. У женщин на трамплине выступят Надежда Бажина, Кристина Ильиных, Мария Полякова, на вышке Юлия Тимошинина и Екатерина Петухова, в резерве стоит Дарья Говор. В синхронных прыжках на трехметровом трамплине стартуют Бажина-Ильиных, Кузнецов-Захаров, на вышке - Петухова-Тимошинина, Минибаев-Измайлов.

    На чемпионате мира в Казани состоится официальный дебют нового вида программы - микст-дуэтов. На трамплине выступят Илья Молчанов и Кристина Ильиных, на вышке - Юлия Тимошинина и Никита Шлейхер.

    Отметим также, что на турнире по прыжкам в воду на ЧМ-2015 будут разыгрываться лицензии на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро.

    Поделиться