17.06.2015 08:26
    Поделиться

    Число умерших от MERS в Южной Корее достигло 20 человек

    Сегодня утром еще были надежды, что хотя бы этот день в Южной Корее обойдется без новых смертей от MERS. Но им не суждено сбыться.

    Днем 17 июня представители министерства здравоохранения Южной Кореи сообщили, что печальный список пополнился еще одним именем. После 12 дней борьбы с коронавирусом не выдержал организм 54-летней женщины, которая находилась в клинике Святой Марии в Пхентхэке. Умершая продолжила общую тенденцию летальных исходов MERS в Корее, когда уходят из жизни в подавляющем большинстве пожилые и слабые люди. Женщине было 54 года, у нее было высокое давление и серьезные проблемы с органами дыхания. Таким образом, общее число умерших составляет теперь 20 человек или 12,3 % от общего числа заболевших.

    Согласно уточненной статистике, на 14 часов (по Сеулу) 17 июня в Южной Корее зафиксировано в общей сложности 162 больных, причем восемь из них попали в список инфицированных за прошедшую ночь. Существенно возросла и численность находящихся на карантине - 6508, то есть на 922 человека больше, чем вчера. Снят с карантина 3951 человек. Увеличилась численность и выздоровевших - их стало 19.

    Поделиться