16.06.2015 13:45
    Поделиться

    В Ростове девушка умерла после селфи на железной дороге

    В реанимации ростовской БСМП-2 скончалась 16-летняя девушка, тяжело пострадавшая при попытке сделать селфи на крыше железнодорожной цистерны. Несмотря на все старания врачей ожогового центра, спасти школьницу, получившую 80-процентов ожогов тела, не удалось.

    ЧП произошло в Ростовской области, на железнодорожной станции Марцево, где оказались 16-летние подруги. Версия с популярными сегодня селфи или, как их еще называют "себяшками", сегодня является основной. В погоне за эффектными снимками девушки забрались на стоявший на путях товарный состав, где и попали в зону действия вольтовой дуги. Ударом тока вспыхнувших, словно факелы, подруг сбросило на землю. Одна из них получила сильнейший ожог.

    Восемь дней медики бились за ее жизнь. Но все оказалось напрасно. Подругу, также получившую ожоги и травмы, для оказания помощи переправили в одну из клиник Москвы. Девушка уже перенесла сложнейшую операцию. По осторожным прогнозам, которые делают медики, ее состояние удалось стабилизировать.

    Модные нынче селфи все чаще влекут людей, в том числе и подростков, в разные "оригинальные" места. Сделанные на мобильный телефон снимки тут же выкладываются в соцсети. Такого рода фотографиями пестрит интернет. В погоне за лайками люди забывают об элементарной осторожности. И в последнее время нередко такие снимки бывают последними в жизни.

    Как сообщили "РГ" в управлении на транспорте МВД России по СКФО, с начала года на железной дороге округа произошло пять несчастных случаев с участием несовершеннолетних, три из них закончились летально. В 2014 году пострадало 30 детей и подростков, восемь из них погибли.

    Несчастные случаи связаны с тем, что люди зачастую не осознают тех опасностей, которые таит железная дорога: забираются на вагоны, перелезают под составами, переходят через пути в наушниках. Теперь еще добавились и коварные селфи.

    Поделиться