16.06.2015 19:33
    Поделиться

    Паблик MDK предложили засудить за шутку о смерти Жанны Фриске

    На сайте Change.org появилась петиция с требованием возбудить дело в отношении популярного сообщества MDK в социальной сети "ВКонтакте". На момент написания новости петицию подписали около 45 тысяч человек из необходимых 50 тысяч.

    Авторы петиции намерены отправить жалобу в Генеральную прокуратуру РФ обращение с требованием возбудить уголовное или административное дело против администрации MDK за публикацию фотографии, которая оскорбляет память певицы Жанны Фриске.

    "Данная группа полна призывов к насилию и оскорблений людей. Без каких-либо моральных принципов администраторы данной группы опубликовали пост, в котором решили "пошутить" над смертью известной певицы Жанны Фриске", - говорится в тексте обращения.

    На страницу MDK подписано более шести миллионов человек. В настоящее время пользователи "ВКонтакте" массово отписываются от сообщества.

    Вскоре после публикаций в различных СМИ запись, вызвавшая возмущение пользователей, удалена со страницы сообщества. Об этом написал у себя в Twitter пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин.

    Популярная российская певица Жанна Фриске скончалась после тяжелой болезни на 41 году жизни. В течение почти двух лет она боролась с неоперабельным раком мозга и лечилась в клиниках США и Китая. Врачам удалось добиться ремиссии, однако последствия лучевой терапии вызвали новые осложнения.

    Поделиться