15.06.2015 00:13

На ЧЕ по прыжкам в воду россияне завоевали несколько медалей

На чемпионате Европы по прыжкам в воду российские спортсмены завоевали сразу несколько медалей.

Илья Захаров и Евгений Кузнецов стали победителями в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Наш дуэт набрал в сумме 462,96 балла и намного опередил украинцев Илью Квашу и Александра Горшковозова, у которых 430,89 балла. Третье место досталось немецким спортсменам - Патрику Хаусдингу и Штефану Феку (419,73). В этой дисциплине российский дуэт выигрывает европейское "золото" уже пятый раз подряд.

Кроме того, Надежда Бажина увозит из Ростока сразу две награды. Она стала серебряным призером в соревнованиях на метровом трамплине, уступив только итальянке Тане Коньотто. Также Бажина вместе с Кристиной Ильиных завоевала "бронзу" в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.

Ну а россиянин Виктор Минибаев стал вторым в прыжках с вышки.