15.06.2015 22:25
    Поделиться

    Кондратьев поставил перед "Кубанью" задачу вернуться в еврокубки

    Врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с новым главным тренером футбольного клуба "Кубань" Дмитрием Хохловым. Во время разговора глава края озвучил главную задачу, которая будет стоять перед командой в стартующем через месяц чемпионате России в премьер-лиге 2015-2016 годов. Это - завоевание путевки в еврокубки по итогам предстоящего сезона.

    - Мы решили взять того, кто сам прошел нашу школу кубанского футбола и понимает его слабые и сильные стороны, - сказал глава региона во время знакомства с Хохловым, который, как известно, является воспитанником краснодарского футбола. - Надеемся, это будет более результативным шагом, чем просто приглашать очередного именитого тренера.

    "Кубань" - по-настоящему народная команда. За результатами ее игры следят даже те жители края, которые не являются футбольными болельщиками. Поэтому новому наставнику желто-зеленых необходимо сделать все возможное, чтобы клуб снова стал оправдывать ожидания кубанцев", - цитирует слова Кондратьева пресс-служба главы администрации (губернатора) края. - В первую очередь, нужно вернуться в еврокубки. Это задача, которая для нас принципиальна".

    В свою очередь Дмитрий Хохлов, признался, что "вернуться в родной клуб в качестве тренера - большая удача и серьезная ответственность".

    - Все свои силы я направлю на то, чтобы команда заработала, чтобы были победы, чтобы была хорошая зрелищная игра, - пообещал главный тренер. - Будет играть команда - будут ходить болельщики, зрители, будет другая атмосфера на стадионе… При этом любой прогрессивный клуб не должен существовать только за счет покупки дорогих иностранных игроков, необходимо растить и свою молодежь.

    Поделиться