15.06.2015 17:31
    Поделиться

    Фотошпионы снова "поймали" Lada Xray на городской улице

    В группе ladaxrayclub в социальной сети "ВКонтакте" появились очередные "шпионские" фотоснимки автомобиля Lada Xray, предсерийное производство которого ведет АвтоВАЗ.

    Новинка, которую на самом заводе причисляют к "высоким хэтчбекам", а не кроссоверам, как считалось прежде, предстала на улицах Тольятти в камуфляже, скрывающем подробности дизайна кузова. По всей видимости, машина проходит дорожные испытания в городских условиях.

    Пользователи соцсети, комментируя появившуюся фотографию, отмечают, что "Kalina смотрится ущербно на заднем фоне", но все-таки критикуют многообещающую модель за невыразительные арки и небольшие колеса. Впрочем, они вполне соответствуют характеристикам "хэтчбека с элементами кроссовера", построенного на базе Renault Sandero.

    Кстати, только накануне глава АвтоВАЗа Бу Андерссон сообщил о том, что компания собрала уже семь автомобилей Lada Xray. При этом большинство характеристик машины пока в секрете. Известна лишь гамма силовых установок будущего бестселлера бренда. Как уже сообщала "РГ", базовым станет 16-клапанный двигатель 21127 объемом 1,6 литра, способный развить мощность 106 лошадиных сил, агрегатированный с французской механической коробкой передач JR5. Также на машину станут устанавливать 114-сильный мотор Renault H4MK объемом 1,6 литра с той же МКПП и "родной" для АвтоВАЗа двигатель 21176 объемом 1,8 литра мощностью 123 лошадиных силы с "роботом".

    Ранее стало известно, что в августе на заводе выпустят первую машину по серийной технологии, а непосредственно конвейерное производство начнется 15 декабря. Приобрести Lada Xray можно будет за 500-600 тысяч рублей в начале 2016 года.

    Поделиться