14.06.2015 21:38
    Поделиться

    В Сочи открылся детский тренировочный лагерь ФК "Барселона"

    В Сочи открылся первый в России детский тренировочный лагерь футбольного клуба "Барселона". За три месяца школу, которая базируется в Южном федеральном центре подготовки сборных и клубных команд "Юг Спорт", посетят 500 мальчиков и девочек от шести до 13 лет из разных регионов страны.

    Программа включает в себя не только физические нагрузки, но и ежедневные специальные теоретические занятия, которые позволят обучить участников секретам игры известного клуба.

    Всего запланировано шесть смен, каждая из которых продлится 11 дней. В течение этого времени опытные испанские наставники с помощью русскоговорящих ассистентов будут преподавать детям с разным уровнем спортивной подготовки азы игры в футбол.

    - На решение открыть лагерь здесь повлияло как то, что здесь в 2018 году пройдет чемпионат мира по футболу, так и то, что Россия - это большая и важная страна в мире спорта. Мы были уверены, что многие россияне разделяют нашу страсть к футболу, - отметил на церемонии открытия лагеря координатор международной школы "Барселоны" Иньяки Андреу.

    По итогам работы школы, которая будет открыта в олимпийской столице до 19 августа, отберут двух лучших юных футболистов. Дети поедут в центральную школу клуба в Барселоне.

    - Это хорошая возможность для ребят научиться играть в футбол профессионально. К тому же дети смогут показать свои способности европейским наставникам, - уверен краснодарец Дмитрий Федотов, приехавший с поступившим в лагерь семилетним сыном Мишей.

    Справка "РГ"

    ФК "Барселона" уже имеет 14 детских школ и 120 ежегодных лагерей в разных странах мира. В них были воспитаны многие игроки мирового уровня.

    Поделиться