14.06.2015 16:10
    Поделиться

    ДНР: С Донбасса может начаться Третья мировая война

    В Донецкой народной республике заявили о том, что конфликт на территории Донбасса может в итоге привести к Третьей мировой войне. Об этом "Русской службе новостей" сообщил официальный представитель ДНР на минских переговорах Денис Пушилин.

    "Ситуация может обостриться вплоть до Третьей мировой войны. Естественно, все это отражается на нас в режиме реального времени", - подчеркнул он.

    По его словам, ситуация может перейти к активной фазе в любой момент. При этом шанс мирно решить конфликт путем переговоров в Минске был назван мизерным. Однако ДНР намерена использовать его до конца.

    "Получится ли полностью использовать мизерный шанс на мирное решение конфликта с помощью Минска - покажет время. Но то, что мы должны сделать все возможное и попытаться - это факт", - сказал Денис Пушилин.

    При этом представитель минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что украинская сторона нарушила перемирие 185 раз за сутки. "Интенсивность обстрелов украинской стороной за прошедшие сутки составила 185 нарушений режима прекращения огня, в том числе по территории Республики было выпущено 30 танковых снарядов и 142 мины калибра 82 и 120 мм", - цитирует его Донецкое агентство новостей.

    Под обстрелом оказались Донецк, Горловка, Докучаевск, Спартак, Широкино, Жабуньки, Ясное, Красный партизан, Старомихайловская и Веселое. Ранения получили три ополченца и одна жительница Киевского района Донецка.

    Поделиться