14.06.2015 08:02
    Поделиться

    В Южной Корее под карантин помещены почти пять тысяч человек

    Минздрав Южной Кореи заявил, что на 14 июня число помещенных под карантин людей в связи со вспышкой MERS возросло на 842, приблизившись к пяти тысячам. На 13 часов местного времени в карантине находятся 4856 человек, при этом подавляющее большинство находятся в условиях домашнего карантина - 4491 человек.

    Количество умерших от коронавируса за прошедшую ночь не увеличилось - 14 человек. Впрочем нет и новых выздоровевших - 10 человек. С другой стороны, на 7 возросло число подтвержденных больных, составив в общей сложности 145. Если вычесть умерших и тех, кто сумел одолеть коронавирус, то физически в стране 121 больной. Состояние 16 из них расценивается как "нестабильное".

    Одновременно стало известно, что во вторник 16 июня Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) проведет экстренное заседание в связи с распространением коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (MERS). На совещании, которое пройдет в штаб-квартире в Женеве и будет организовано в режиме телеконференции, эксперты обсудят новые данные о вирусе, статистику распространения, а также выработают рекомендации по борьбе с болезнью.

    Напомним, что вчера делегация ВОЗ, которая была в Корее, заявила, что хотя темпы распространения вируса замедляются, новые больные будут продолжать появляться, а потому "следует быть готовым к самым разным вариантам развития ситуации".

    Поделиться