Власти США отказались посетить Петербургский экономический форум

Власти США отказались приезжать на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в этом году. Об этом заявил представитель американской администрации, передает ТАСС.

"Правительство США не будет представлено ни на каком уровне", - отметил он. И добавил, что это связано с ситуацией на Украине.

В администрации также заявили, что репутация американских бизнесменов будет испорчена, если они возобновят деловые отношения с Россией. А некоторых предпринимателей будут ожидать экономические риски.

Напомним, что Петербургский международный экономический форум состоится 18-20 июня 2015 года.