13.06.2015 23:11
    Поделиться

    В Словакии с подозрением на MERS госпитализирован мужчина из Южной Кореи

    Врачи направили в одну из клиник в Братиславе выходца из Южной Кореи, у которого подозревается наличие короновируса ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ/ MERS), сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

    "Это 38-летний мужчина из Южной Кореи. У него отмечена высокая температура, он страдает диареей и кожными недугами", - заявила агентству представитель больницы Петра Стано Матасовска (Petra Stano Matasovska). По ее словам, результаты анализа крови пациента будут известны через сутки.

    Коронавирус ближневосточного респираторного синдрома не имеет особых симптомов на ранних стадиях. Наибольшему риску заболевания подвержены люди с ослабленным иммунитетом, хронической болезнью легких, диабетом и почечной недостаточностью. Вакцины от вируса не существует. В мире, согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по состоянию на 9 июня зафиксированы 1218 случаев заражения вирусом БВРС-КоВ/ MERS, скончались 449 человек.

    В Южной Корее, по последним данным, коронавирусом заразились 138 человек, 14 в результате заболевания скончались. Представители миссии по борьбе с коронавирусом ВОЗ и южнокорейского правительства в субботу заявили, что победить инфекцию MERS в Южной Корее быстро не удастся и необходимо жестко ограничить выезд больных и контактировавших с ними лиц за границу. 

    Поделиться