13.06.2015 21:51
    Поделиться

    Марянян: Тренер сказал, что если проиграю, останусь в Баку

    Первым российским чемпионом на Европейских играх стал борец-классик Степан Марянян, который  оказался лучшим в весовой категории до 59 кг. В решающем поединке он одолел белоруса Сослана Даурова со счетом 3:0.

    К слову, Марянян и все победители игр получили еще и чемпионские награды чемпионата Европы, который проводится в рамках Европейских состязаний.

    Cледом поздравления принимал другой представитель греко-римской борьбы -  Евгений Салеев, победивший в категории до 80 кг. В финальной схватке Салеев справился с членом сборной Азербайджана Рафиком Гусейновым - 3:0.

     

    Наконец, в "королевской" категории до 98 кг наши надежды были связаны с чемпионом России Исламом Магомедовым. Он не посрамил и уверенно разобрался с украинцем Дмитрием Тимченко - 4:0.

    После завершения схваток, российские чемпионы отправились в Дом Болельщиков, где прошла первая торжественная церемония чествования атлетов.
    Главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили так подвел итоги первого дня: - Парни оправдали надежду и мы хотим им сказать большое спасибо, надеюсь нас поддержат и представители других видов спорта. Ну а что касается борцов, то я не раз говорил, что наша главная задача на Европейских играх занять первое командное место и будем идти к этой цели.

    Что до героев дня, то они были не очень многословны. Скажем, первый российский чемпион Степан Марянян назвал свой рецепт победы в Баку: - Как выиграл? Наверное сразу и не скажешь. Тренер сказал - проиграешь, значит здесь, в Баку, останешься. Ну и пришлось побеждать (смеется). Ну, а если серьезно, то работал много, всегда старался быть лучшим. За этой медалью стоит большой труд очень многих людей, и мой и тренеров. У ребят все также. Мы все хотим поблагодарить за поддержку болельщиков, которые болели и  верили в нас.

    А вот Евгений Салеев пожаловался, что после финала пришлось даже выключать телефон: - Представляете, он просто завис, потому что было столько сообщений от родных и знакомых с поздравлениями! Очень рад, что смог победить, я действительно очень старался.

    Поделиться