13.06.2015 18:18
    Поделиться

    В Москве открылся первый магазин "Армия России"

    На Тверской улице Москвы открылся первый магазин торговой сети "Армия России", сообщили "Вести". Здесь будут продавать военное обмундирование, снаряжение и аксессуары российского производства.

    Напомним, недавно Министерство обороны объявило о начале распродажи излишков своего имущества. Опубликованный на сайте ведомства перечень лотов включает в себя в себя сотни наименований самого разного добра: от кирзовых сапог до танкеров. На продажу выставлены более 10 тысяч комплектов ватной одежды, новенькие танковые двигатели, полевые кухни, десятки автомобилей различного предназначения с нулевым пробегом, запчасти к раритетным "Чайкам" и "Волгам" ГАЗ-21.

    Предлагаемые для покупки морские суда, напротив, изношены настолько, что не могут использоваться по прямому назначению. Среди них танкеры, пассажирские и санитарные катера, суда контроля физических полей. Раритеты встречаются и здесь - например, плавучая мастерская из Кронштадта 1896 года постройки.

    Первый аукцион военного имущества пройдет во время форума "Армия-2015" в Кубинке, затем торги будут устраиваться ежемесячно.  

    Поделиться