12.06.2015 15:31
    Поделиться

    Спортивный директор "Динамо": Кокорин сам просил о понижении зарплаты

    Нападающий московского "Динамо" Александр Кокорин сам просил руководство клуба понизить ему зарплату. Об этом сообщил спортивный директор "бело-голубых" Гурам Аджоев.

    "На данный момент у нас в команде нет игроков, которые бы получали больше 2 млн евро. Что касается Александра Кокорина - он одним из первых обратился к руководству с просьбой о понижении зарплаты, - приводит слова Аджоева ТАСС. - Сейчас у нас даже Матье Вальбуэна получает чуть меньше указанной суммы, но есть бонусы, за которые нужно биться, и тогда твой заработок станет больше".

    Аджоев отметил, что к Кокорину проявляет интерес ряд клубов, в том числе, иностранных. "Сейчас клуб имеет несколько предложений по Кокорину, в том числе от зарубежных клубов", - сказал спортивный директор "Динамо".

    Ранее сообщалось, что московский клуб снизит зарплату нападающему. По данным СМИ, в "Динамо" зарплата Кокорина составляет порядка 5,5 миллионов евро - таким образом, он потеряет более 3 миллионов.

    Эта мера связана с тем, что "Динамо" нарушило правила финансового fair play. "Бело-голубым" вменяется в вину превышение рыночной стоимости спонсорского контракта и доли зарплат игроков в бюджете клуба.

    "Сейчас наш бюджет не такой, каким был еще три года назад, - прокомментировал ситуацию Аджоев. - Нам удалось значительно его сократить и при этом улучшить спортивные результаты. Если раньше при раздутом бюджете клуб занимал 7-8 место, то теперь два года подряд мы финишируем на четвертой строчке в чемпионате".

    Поделиться