12.06.2015 22:25
    Поделиться

    Россия победила Великобританию на женском ЧЕ по баскетболу

    Женская сборная России одержала вторую победу подряд на чемпионате Европы по баскетболу. Команда Анатолия Мышкина убедительно переиграла Великобританию - 71:40.

    В этом Евробаскете принимает рекордное количество команд - 20. На первом этапе они разбиты на четыре группы, а далее борьбу за путевки в плей-офф продолжат по три лучшие сборные из каждой группы. Российские девушки не входят в число главных фавориток турнира, но начали они чемпионат неплохо. На старте команда Анатолия Мышкина переиграла сборную Хорватии - 83:62.

    Встреча с Великобританией изначально не сулила россиянкам больших проблем - серьезной силой этот соперник не является. И матч, прошедший в венгерском Сомбатхее, это наглядно показал. Уже в первой четверти преимущество наших девушек достигло двузначных величин - 25:13. После этого команды выдали не самые результативные 20 минут. Сборная России в каждой из этих четвертей набрала лишь по 13 очков, что не помешало ей увеличить преимущество - соперницы поражали кольцо еще реже. Ну а заключительный отрезок прошел при полном преимуществе наших девушек - 20:6. Итоговый счет матча - 71:40 в пользу российской сборной.

    Самой результативной в составе нашей команды стала центровая Мария Вадеева - у нее 13 очков и 8 подборов. По 10 баллов набрали Эпифания Принц и Ирина Осипова.

    Следующими соперницами нашей сборной станут девушки из Латвии - игра состоится 14 июня. Ну а завершится первый групповой этап для российской команды поединком против Сербии. Эти встречи также пройдут в Сомбатхее.

    Поделиться