11.06.2015 17:37
    Поделиться

    Социологи назвали самые счастливые регионы России

    Специально ко Дню России социологическая компания Brand Analytics провела исследование эмоционального состояния 25 миллионов российских пользователей социальных сетей ВКонтакте, Facebook, Twitter, LiveJournal, Instagram и других.

    Как и в предыдущих исследованиях, ученые анализировали упоминания любви и ненависти от первого лица: позитивные эмоции, например, "я люблю", "обожаю", "я без ума", "я счастлив" и негативные "я ненавижу", "меня раздражает", "бесит", "твит ненависти".

    "За период исследования, с 26 мая по 8 июня, позитивные и негативные эмоции суммарно упоминались в 4,6 миллиона сообщений, из которых 80,8 процента сообщений были о любви и только 19,2 процента - о ненависти" - говорится в отчете социологов.

    В итоге лидерство по "Индексу любви" разделили Республика Марий-Эл и Ленинградская область, где показатели составили 5,1. За ними следуют Вологодская область и Карелия с индексом 4,9. На пятой строчке с индексом 4,8 - Челябинская область. Чуть ниже с индексом 4,7 - Оренбургская область и Татарстан.

    Самые пессимистично настроенные пользователи социальных сетей живут на Северном Кавказе. Чечня с индексом 2,7 - занимает 85-ю строчку рейтинга. Предпоследнее место заняли Дагестан и Ингушетия, где индекс составил 2,9. Затем идет Кабардино-Балкария индекс - 3,1 и Якутия - 3,0.

    Поделиться