11.06.2015 00:22
    Поделиться

    В Москве банда грабителей перевозчиков денег сдалась после перестрелки

    Полиция со стрельбой задержала банду
    Вчера перед людьми, оказавшимися около 16 часов возле Павелецкого вокзала разыгралась настоящая сцена из боевика. Только это было не кино, а жизнь. На светофоре неподалеку от железнодорожной станции остановился черный внедорожник. Через несколько секунд вплотную рядом с ним остановился микроавтобус, из которого чуть ли не на ходу стали выпрыгивать вооруженные спецназовцы в черной форме, шлемах и масках.

    Сдаться находящиеся во внедорожнике мужчины не пожелали, их водитель ударил по газам. Иномарка рванула в сторону станции метро "Тульская". Полицейские бросились в погоню.

    На Даниловском Валу стремительно скрывающихся злоумышленников стражам правопорядка удалось нагнать. Так как они не реагировали ни на что, полицейские начали стрелять по автомобилю с подозреваемыми. Прямо напротив Даниловского монастыря изрешеченную пулями иномарку удалось остановить. Правда, при этом пострадали несколько припаркованных автомобилей.

    В столичной полиции оперативно прокомментировали инцидент. По словам начальника пресс-службы московского главка МВД Андрея Галиакберова, применить табельное оружие полицейским пришлось при задержании участников этнической преступной группировки. Они оказали активное сопротивление, поэтому, констатировали в полиции, другого выхода не было.

    "Все подозреваемые задержаны. Один из них, оказавший наиболее активное сопротивление полиции, получил огнестрельное ранение, неопасное для жизни, ему на месте оказана необходимая медицинская помощь", - рассказал представитель столичной полиции.

    Позднее выяснилось, что задержанные подозреваются в совершении серии разбойных нападений.

    Поделиться