10.06.2015 11:43
    Поделиться

    Владимир Путин отметил роль СМИ в противостоянии искажению истории

    Президент Владимир Путин не упустил из внимания Всемирный конгресс русской прессы, который открылся сегодня в Москве. Глава государства направил приветствие в адрес участников и организаторов этого мероприятия.

    По его мнению, форум стал важным событием в жизни не только России, но и других государств с точки зрения развития гуманитарного сотрудничества. "Он служит развитию мирового гуманитарного сотрудничества, продвижению лучшего журналистского опыта, укреплению профессиональных и личных контактов", - говорится в приветствии главы государства.

    Нынешний конгресс проходит в год 70-летия Великой Победы, и поэтому тема сбережения общей исторической памяти стала центром для российских и зарубежных русскоязычных изданий. В связи с этим Владимир Путин подчеркивает их значительную роль в честном и непредвзятом освещении событий Второй мировой войны, в противостоянии фальсификациям исторических фактов.

    "Рассчитываю, что конгресс пройдет в творческом созидательном ключе, даст старт совместным перспективным проектам", - отмечается в приветствии президента.

    Поделиться