10.06.2015 16:33
    Поделиться

    Вологжанке в полиции заменили кошку

    Полицейские Верховажского района Вологодской области подарили грустной заявительнице кошку. Женщина обратилась в ведомство с заявлением об убийстве своей питомицы и была так сильно расстроена, что полицейские оперативно нашли ей нового зверя.

    Как сообщили "РГ" в УМВД по Вологодской области, женщина пришла домой с работы и нашла кошку мертвой. Позже выяснилось, что пока ее не было, в гости приходил друг отца, который очень хотел выпить спиртного. Но глава семейства отказался составлять ему компанию и поспешил на работу. Друг семьи остался дома один и от скуки до смерти запинал кошку, а потом пошел по своим делам.

    Безутешная хозяйка попросила полицейских привлечь мужчину к ответственности. Тот быстро признался в содеянном, на него завели уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животными".

    Но даже тот факт, что убийца кошки вскоре окажется на скамье подсудимых, женщину не успокоил. Тогда один из сотрудников полиции принес пострадавшей из дома котенка. Дама обрадовалась и пообещала заботиться о новом питомце.

    Поделиться