10.06.2015 17:32
    Поделиться

    "Ревизорро" будет судиться с омским рестораном

    Телеканал "Пятница" подготовил досудебную претензию к омскому ресторану "Колчак", который разместил на здании наклейку "знака качества" известной телепередачи.

    Скандал, разгоревшийся в Омске после визита ведущей программы "Ревизорро" Елены Летучей, набирает обороты. Напомним, на прошлой неделе МВД по региону сообщило, что в заведении произошла драка с участием съемочной группы и сотрудников ресторана. После того, как журналисты посетили "Колчак", на двери заведения появилась фирменная наклейка "Проверено Ревизорро".

    Однако в Instagram ведущая Елена Летучая заявила, что никакой наклейки не оставляла, а проверку ресторан не прошел из-за большого количества просроченных продуктов на кухне. Она даже пообещала свой автограф тому, кто эту наклейку снимет.

    - В ближайшее время мы отправим в ресторан претензию, - сообщили "РГ" в пресс-службе телеканала "Пятница".

    - Если ответная реакция своевременно к нам не поступит, телеканал обратится в суд, - заявил директор правового департамента "ООО Телекомпания Пятница!" Александр Кошкин. - Материальная ответственность за данное правонарушение предусматривает штраф в размере до пяти миллионов рублей, на усмотрение правообладателя.

    Руководство ресторана в свою очередь считает, что визит "Ревизорро" в их заведение был заказным.

    - Съемочная группа похожа на разъяренную группу омоновцев, которая несется, сметая все на своем пути. Без каких-либо объяснений, тыча в лицо удостоверением всем попавшимся, ребята просто рвутся напролом, прямиком на кухню. Для нас все еще остается загадкой, откуда Елена знала до миллиметра, где у нас находится вход на кухню. Наши официанты, которые проходят стажировку, и то к расположению всех помещений привыкают как минимум трое суток. Это наводит на странные мысли, - сообщает администрация заведения на официальном сайте.

    Впрочем, на вопрос "Кто же мог заказать "Колчак?", омские рестораторы ответить затруднились.

    Поделиться