10.06.2015 12:45
    Поделиться

    В Париже началась встреча политдиректоров "нормандской четверки"

    Встреча заместителей министров иностранных дел "нормандской четверки" началась в Париже. Россию представляет статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел Григорий Карасин.

    По словам дипломата, Россия, прежде всего, ожидает от консультаций давления на Киев для реализации Минских договоренностей. Предложения ДНР и ЛНР по изменению конституции Украины открывают возможности для компромисса, если Киевкие власти этого хотят.

    По итогам работы будут высказаны рекомендации по установлению продуктивного и уважительного диалога между сторонами конфликта. Пока же у Москвы есть сомнения по поводу истинных намерений Киева, который своими действиями отторгает Донецк и Луганск, заключил представитель МИД РФ.

    Встреча проходит в МИД Франции за закрытыми дверями. Стороны планируют детально обсудить проведенную работу в четырех рабочих подгруппах и в самой Контактной группе для обеспечения соблюдения Минских договоренностей. Российская сторона разочарована итогами переговоров Контактной группы в Минске, отсутствием важных результатов из-за "политической эквилибристики" Киева.

    Поделиться