09.06.2015 10:07
    Поделиться

    В Омске пенсионер расстрелял невестку и сына-наркомана

    Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 64-летнего омича, расстрелявшего из охотничьего ружья своего сына и его супругу. 32-летний мужчина погиб, его жена доставлена в реанимацию в тяжелом состоянии.

    Как стало известно, сегодня около пяти часов утра пенсионер сам позвонил в полицию и сообщил, что убил своих родных. Выехавшие по указанному адресу сотрудники правоохранительных органов обнаружили в сарае частного дома по улице Радищева тела двух человек с огнестрельными ранениями. Молодой мужчина был мертв, его жену медикам удалось спасти.

    По словам пенсионера, он решился на преступление, так как родственники довели его "до белого каления". Сын и его супруга нигде не работали и жили на его пенсию. При этом ранее судимый за незаконный оборот наркотиков омич продолжал их регулярно употреблять и вымогать у отца деньги.

    - По версии следствия, именно из-за употребления наркотиков между отцом и сыном сложились длительные неприязненные отношения, - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СК РФ по Омской области Лариса Болдинова.

    В семейных ссорах невестка неизменно вставала на сторону мужа. А в последнее время родственники уговаривали пенсионера продать частный дом и отдать им все сбережения. Во время очередной ссоры терпение пожилого омича лопнуло, он достал зарегистрированное охотничье ружье и расстрелял сына и его супругу.

    В настоящее время пенсионер задержан. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

    Поделиться