09.06.2015 07:09
    Поделиться

    В аварии ракетоносца Ту-95МС в Приамурье погиб один человек

    В аварии бомбардировщика-ракетоносца Ту-95МС, произошедшей в Амурской области на военном аэродроме Украинка, погиб один член экипажа, еще один находится в тяжелом состоянии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в экстренных службах.

    По данным агентства, пострадавший получил серьезные ожоги. В больницу Белогорска, где он сейчас находится, были направлены врачи-реаниматологи и врачи, специализирующиеся на лечении ожогов.

    Остальные члены экипажа не получили серьезных травм, госпитализировать их не потребовалось. Напомним, ранее сообщалось, что в больницу доставлены пять членов экипажа.

    Напомним, ЧП произошло в понедельник около 17.00 по московскому времени. Турбовинтовой стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-95 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в ходе плановых учебно-тренировочных полетов. По предварительным данным, борт загорелся из-за взрыва двигателя. Отмечается, что бомбардировщик был без боекомплекта.

    Как сообщили в Минобороны, своим решением главнокомандующий Военно-воздушных сил на время расследования авиационного инцидента приостановил полеты самолетов Ту-95.

    Справка "РГ"

    ТУ-95МС - турбовинтовой стратегический бомбардировщик-ракетоносец, предназначен для поражения крылатыми ракетами и бомбовым вооружением важных стационарных объектов днем и ночью, в любых метеоусловиях и в любой точке земного шара.

    Поделиться