09.06.2015 11:11
    Поделиться

    Воронежец несколько километров протолкал угнанную машину

    Воронежская полиция задержала 32-летнего жителя райцентра Семилуки. Его подозревают в одном из самых нелепых угонов за всю историю автотранспорта, сообщили в региональном ГУ МВД.

    В ночь на 30 мая, отправившись в магазин за спиртным, мужчина по дороге увидел припаркованную у дома "Оку" и решил путешествовать с комфортом. Машина открылась, но не завелась, однако это злоумышленника не смутило. Он решил дотолкать автомобильчик до магазина, а там завести его на спуске.

    Прокатив украденную "Оку" несколько километров, мужчина попался на глаза прохожим. Чтобы не вызвать подозрений, он бросил машину и продолжил путь пешком. Утром хозяин микролитражки, проснувшись, не нашел у забора свой автомобиль и отправился на поиски. Обнаружив машину в нескольких километрах от места стоянки, он вызвал полицию.

    Следственно-оперативная группа опросила свидетелей и спустя неделю нашла угонщика. Мужчина не стал запираться и рассказал, как все было. Против него возбуждено уголовное дело о неправомерном завладении автомобилем без цели хищения.

    Поделиться