09.06.2015 15:40
    Поделиться

    На Курской ярмарке покажут охоту на лис

    В местечке Свобода Курской области всем желающим продемонстрируют охоту на лис. Показательный поиск хитрого зверька решили устроить в рамках Курской Коренской ярмарки впервые. Для этого уже подготовили макет норы и выбрали охотничьего терьера. Где возьмут лису, которой предстоит на глазах у зрителей уйти от собаки, пока не известно. В региональном обществе охотников и рыболовов пообещали, что "охота" будет зрелищной, однако ни одно животное не пострадает.

    - Макет норы изготовлен из дерева и будет немного приподнят над землей, - рассказал председатель Курского областного общества охотников и рыболовов Александр Костин. - Зрители смогут увидеть лисицу, которая затаилась в "котле", и то, как собака пробирается по норе и ищет добычу.

    Только вот схватить ее терьеру не удастся. Организаторы охоты разделят животных сеткой.

    - Мы не хотим никаких схваток или крови на глазах у зрителей, - отметил Костин. - К тому же, скорее всего, среди наблюдателей будет много детей. Мы просто хотим показать, как собака идет по следу, как ищет, как ведет себя, увидев, наконец, лисицу, и как лисица на это отреагирует.

    Александр Костин отметил, что в природе хитрый пушной зверь может очень быстро выбраться из "котла", почуяв опасность, и в ненастоящей норе тоже предусмотрены два выхода для животного, но воспользуется ли ими лиса - станет известно на ярмарке.

    Поделиться