08.06.2015 14:49
    Поделиться

    Костромские депутаты предложили сократить новогодние праздники

    Депутаты Костромской областной думы одобрили поправки в Трудовой Кодекс, предлагающие сократить длительность новогодних каникул до четырех дней, и направили свои предложения в Госдуму, сообщает пресс-служба регионального парламента.

    Законопроект предлагает изменить систему нерабочих праздничных дней, не меняя их общее количество. В частности, новогодние каникулы будут длиться с 31 декабря по 3 января, майские - с 1 по 3 мая включительно.

    - Также предлагается сделать нерабочим днем День Конституции РФ - 12 декабря. Если коллеги из Госдумы поддержат инициативу, закон вступит в силу с 1 января 2016 года, - говорится в сообщении.

    Костромские депутаты отметили, что длительные новогодние праздники, которые в народе получили неофициальное название "декада бодуна", "негативно влияют на экономику страны, приводят к дестабилизации предприятий и падению уровня производства". Вместо новогоднего пьянства парламентарии предложили гражданам заняться работой на приусадебных участках во время майских праздников, длительность которых увеличивается.

    Поделиться