08.06.2015 12:59
    Поделиться

    Песков призвал участников G7 перечитать текст Минских договоренностей

    На саммите "семерки" пока что не прозвучали призывы к сторонам конфликта на Украине о необходимости выполнять Минские договоренности. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    В Кремле обратили внимание "на линию на увязывание санкционных дел с выполнением Россией Минских договоренностей", - сказал Песков.

    "Здесь мы тоже неоднократно подчеркивали, что собственно стоит просто почитать эти Минские договоренности еще раз, освежить их в памяти, чтобы понять, кто должен их выполнять", - подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

    "В данном случае пока мы не слышали каких-то призывов к тем, кто должен их выполнять, к сожалению", - констатировал Песков и добавил: "Но саммит продолжается".

    На саммите "семерки" звучат не только жесткие заявления в адрес России. Некоторые участники говорят о невозможности решения серьезных проблем без участия Москвы, отметили в Кремле.

    "Сам саммит еще не завершен, продолжает работать и подведение итогов только предстоит ближе к вечеру. Поэтому какие-то давать коментарии, наверное, преждевременно", - сказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    "Да, мы обратили внимание на очередные заявления по санкционной тематике, - подтвердил Песков. - Это не какие-то новые тезисы. Вместе с тем также мы обратили внимание и на то, что среди участников этой встречи имеются определенные нюансы подходов: некоторые из них говорят о необходимости продвижения диалога с Россией, о невозможности решения серьезных проблем без этого диалога".

    "Потому мы продолжаем внимательно следить", - заключил пресс-секретарь президента.

    Поделиться