07.06.2015 12:17
    Поделиться

    Под Волгоградом двухлетний малыш сгорел в автомобиле

    Трагедия произошла в поселке Кузьмичи Городищенского района Волгоградской области. В автомобиле Mazda сгорел заживо двухлетний ребенок, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

    Машина принадлежала семье цыган, которые недавно переехали в Волгоградскую область из Астраханской. Дети супругов двух и трех лет частенько играли в автомобиле. Так было и в этот раз.

    Мать, следившая за детьми, внезапно увидела, что из машины идет черный дым. Старшего, трехлетнего ребенка, она успела достать. Младшего же не нашла, к тому же, огонь распространялся очень быстро.

    - Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 11.25. К моменту, когда приехали пожарные, автомобиль горел уже по всей площади, - пояснили в пресс-службе ГУ МЧС по региону. - В 11.47 горение было ликвидировано.

    После того, как пожар потушили, в машине нашли тело малыша: он забился под рулевую колонку.

    Причину пожара сейчас устанавливают эксперты. По предварительной версии, дети играли со спичками и сами подожгли Mazda - остатки спичечного коробка нашли на сидении в салоне. Но не исключается пока также и вероятность короткого замыкания.

    По факту гибели ребенка следственные органы СУ СК по региону проводят доследственную проверку, по результатам которой будет принято решение, возбуждать ли уголовное дело.

    Поделиться