07.06.2015 12:05
    Поделиться

    Вице-мэра Сочи избили за отключение воды

    Сочинская полиция проводит доследственную проверку по факту нападения на вице-мэра курорта Евгения Горлова, который в администрации курирует вопросы ЖКХ. Как выяснилось, на чиновника напал местный житель во время очередного рейда по проверке подключения домов к общей сети канализации.

    - Инцидент произошел накануне, 6 июня, когда Горлов в составе комиссии проверял подключение домов на улице Молодогвардейской в микрорайоне Соболевка к централизованной канализации, - рассказали в местной администрации. - Выяснилось, что 55 здешних многоэтажек уже подключились, а вот жители одного из домов все же проигнорировали закон. Здание решили отключить от водоснабжения до устранения нарушения. Жильцы попытались этому помешать, а один из мужчин и вовсе ударил чиновника в шею.

    Почувствовав себя плохо, вице-мэр обратился к медикам. Согласно предварительному диагнозу, драка для представителя местной власти закончилась черепно-мозговой травмой. Сейчас он находится в больнице, а сотрудники полиции проводят проверку по факту его заявления.

    Досье "РГ"

    33-летний Евгений Горлов работает заместителем главы Сочи с мая 2013 года, курирует сферу ЖКХ. Также он является директором департамента городского хозяйства администрации города.

    Поделиться