06.06.2015 21:20
    Поделиться

    Римляне и варвары "захватили" Москву

    В Москву на международный фестиваль "Времена и эпохи", который в эти выходные проходит в "Коломенском", съехались около двух тысяч представителей военно-исторических клубов из Италии, Израиля, Греции, Румынии, Франции и других стран.

    Темой пятого фестиваля, ставшего уже традиционным, в этом году была выбрана Римская эпоха. Под открытым небом организаторы воссоздали военный лагерь, вокруг которого разместились разные народы и племена. В каждом из поселений гостям показали театрализованные представления,  состязания и игры, а также рассказали о своих обычаях и обрядах.

    Главным событием дня стали гладиаторские бои и историческая реконструкция народного восстания под предводительством Боудикки — жены царя кельтского племени, земли и имущество которого римляне конфисковали, а Боудикку прилюдно выпороли. В ответ она подняла бунт, в ходе которого было взято три римских города и убито около 17 тысяч человек.

    Во второй день фестиваля, 7 июня, организаторы обещают не менее насыщенную программу. Так, на площадке "Марсово поле" с 12:00 до 13:00 состоится реконструкция битвы с германцами. Здесь же вечером начнутся состязания по групповым боям и античной тактике. А посетители "Арены" станут свидетелями театрализованного шествия "Триумф". 

    Поделиться