05.06.2015 17:24
    Поделиться

    На Дону налетчики обчистили ювелирный за 27 секунд

    В Ростовской области сотрудники полиции задержали двух налетчиков, которые в Волгодонске ограбили ювелирный магазин за 27 секунд.

    - В середине рабочего дня двое злоумышленников в черных масках ворвались в салон ювелирного магазина. Угрожая продавцу предметом, похожим на пистолет, они забрали ювелирные украшения и выбежали из магазина, - сообщили "РГ" в пресс-службе регионального управления МВД.

    Однако продавец ювелирных изделий быстро пришла в себя и попыталась задержать налетчиков. В результате один из них уронил сумку, в которой лежали драгоценности и лотки с ювелирными изделиями. Добычей грабителей стали только 12 золотых браслетов, общей стоимостью 71 тысяча рублей.

    - Сотрудникам полиции удалось по горячим следам задержать подозреваемых. Ими оказались 23-летние безработные жители города Волгодонска. Один из них находился в федеральном розыске за совершение аналогичного преступления. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ "Разбой". Полицейские устанавливают причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений, - сообщили "РГ" в правоохранительном ведомстве.

    Поделиться