05.06.2015 06:32
    Поделиться

    В Астрахани начались съемки кинокомедии "День выборов-2"

    В Астрахани начались съемки кинокомедии "День выборов-2", повествующей об избрании губернатора в обычной российской глубинке.

    Как и в предыдущем фильме, московская радиостанция отправляет сотрудников для проведения избирательной кампании в регион.

    "Вот тут и собрался "Квартет И"… Макс и Нонна. И казаки с атаманом. И кандидаты, разумеется. И стар и млад, и худ и толст, и потеющий и лояльный… В общем все было готово для дебатов, плакатов и предвыборной борьбы.. Но тут кандидат номер один губернатор Цаплин - исчез", - написано в промо-буклете кинокомедии.

    - Артисты отправляются его искать. Герои фильма попадают в различные приключения, которые сопровождаются массой комических ситуаций, - рассказала "РГ" официальный представитель регионального минкульта Надежда Чудинова.

    Основные события фильма проходят на берегу судоходной реки. Съемки планируется провести на набережных города, на центральных улицах и в исторических зданиях. Поэтому до первого августа в исторической части города будет ограничено движение транспорта.

    В кинокомедии, которую снимает режиссер Александр Баршак, участвуют актеры Михаил Ефремов, Алексей Кортнев, Ростислав Хаит, Леонид Барац, Камиль Ларин, Александр Демидов и Нонна Гришаева. В массовки задействованы астраханцы в возрасте от 8 до 70 лет и студенты местных вузов.

    Поделиться