05.06.2015 23:35
    Поделиться

    Перед стартом в Сочи триатлеты отработали быстрое снятие гидрокостюма

    За день до старта первенства по триатлону в курортном районе "Имеретинский" города Сочи атлеты окунулись в воду, чтобы понять, в каких условиях пройдет заплыв. Редактор "РГ" посетил тренировку и удивился стойкости спортсменов.

    В Сочи установилась летняя погода, вечером на улице было плюс 25 градусов, днем еще жарче, но температура воды - всего лишь около 17 градусов - из-за таяния снега в горах. Еще неделю назад температура воды была 22 градуса. По правилам триатлона полуторакилометровую дистанцию плавательного этапа соревнований могут сократить, если температура воды не превышает 13 градусов.

    Пришедшие на тренировку зрители сразу поняли, что вода холодная - на это указывали громкие крики спортсменов, когда они прыгали в море. Редактор "РГ", впервые оказавшийся на подобной тренировке, с удивлением смотрел на то, с каким трудом спортсмены натягивают на себя гидрокостюм. Некоторые триатлеты, чтобы быстрее надеть костюм, использовали вазелин, что считается обычной практикой в этом виде спорта. Спортсмены также отрабатывали быстрое снятие гидрокостюма, чтобы не потерять драгоценные секунды перед велоэтапом.

    Соревнования триатлетов-профессионалов состоятся 6 июня.

    Поделиться