05.06.2015 22:20
    Поделиться

    Правительство разработает меры поддержки авторынка

    Меры по поддержке авторынка будут представлены в правительство до конца июня.

    Так, на программу стимулирования обновления парка колесных транспортных средств денег из бюджета могут выделить на треть больше, чем изначально планировалось.

    Вице-премьер Александр Дворкович поручил ряду ведомств до 30 июня представить в правительство соответствующие предложения.

    В частности, о целесообразности распространения субсидий по процентным ставкам по кредитам предприятий на производителей автотехники и автокомпонентов. По увеличению лимита максимальной стоимости автомобиля для участия в программе льготного автокредитования с одного до полутора миллионов рублей. (Эту программу предлагается распространить на приобретение первого автомобиля). Кроме того, по необходимости индексации утилизационного сбора. Также им нужно продумать комплекс мер по поддержке экспорта автомобилей в 2015-2016 гг.

    Плюс к этому ведомства должны представить предложения по целесообразности повышения субсидии на единицу техники в рамках программы стимулирования спроса на автобусы и технику для ЖКХ на газомоторном топливе.

    Если все расчеты удовлетворят правительство, ответственные министерства внесут в кабмин проект нормативного правового акта, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правительстве.

    Поделиться